Новости

Журналу Famous² 5 лет! 05.11.2014 Журналу Famous² 5 лет!

Коллекция удивительных и трогательных историй, событий, происходящих вокруг нас. Мы путешествуем, открываем мир, ищем новые сюжеты для того, чтобы раскрыть человека мудрого, сильного и достойного. Мы открываем новые горизонты вместе с вами. Журнал Famous² вот уже 5 лет рассказывает о людях. Спрашивайте юбилейный номер в киосках «Роспечати» и у частных распространителей.

Владимир Соскиев: Бизнес на искусстве - особая история 07.10.2014 Владимир Соскиев: Бизнес на искусстве - особая история

В новом номере журнала Famous² читайте эксклюзивное интервью с признанным мастером и скульптором Владимиром Соскиевым. Знакомьтесь в рубрике «Люди» с грациозным балетмейстером Давидом Залеевым. В традиционной рубрике Famous Sound узнайте о проекте талантливого австралийского музыканта Тима Беттинсона. Следите за самыми интересными событиями октября в репортажах журнала Famous. 

«Игры разума» от компании "Ростелеком" 30.09.2014 «Игры разума» от компании "Ростелеком"

27-го сентября в Московской области завершился Второй межрегиональный турнир по интеллектуальным играм среди блогеров "Игры разума", который проводился телекоммуникационной компанией "Ростелеком" и собрал участников со всей России. В составе сборной команды от Юга страны выступала и Медиа группа "Ярче".  Как проходил турнир и кто стал победителем, читайте здесь.

Фильм «За…» победил в номинации фестиваля «Древо жизни» 22.09.2014 Фильм «За…» победил в номинации фестиваля «Древо жизни»

Фильм «За…» режиссера Сослана Макиева победил в номинации «Лучшая операторская работа» и вошел в шорт-лист Всероссийского фестиваля современного короткометражного кино «Древо Жизни». Оператор картины – Анна Заблудовская. Фестиваль «Древо жизни», собравший в конкурсную программу более 400 фильмов, проводится Департаментом культуры города Москвы. В состав жюри вошли режиссеры, актеры, продюсеры, сценаристы, ведущие отечественной киноиндустрии.

Напомним, что фильм «За…» был снят в 2013 году в Осетии и рассказывает о последних минутах жизни двух бойцов, окруженных превосходящим противником: зрелого мужчины, закаленного в боях офицера, осетина по национальности, и совсем молодого русского парня, рядового Советской Армии. 

Информация по билетам концерта Вероники Джиоевой VIVA L'OPERA 29.08.2014 Информация по билетам концерта Вероники Джиоевой VIVA L'OPERA

16 сентября в 19:00 на сцене Осетинского театра состоится единственный сольный концерт солистки Большого театра Вероники Джиоевой во Владикавказе. Билеты на концерт можно приобрести в кассах Осетинского театра или в Медиа группе "Ярче". Для VIP сектора действует сервис доставки билетов. 

Дополнительная информация и заказ билетов по телефону:  8 (8672) 52-50-15.

Во Владикавказе выступит одно из лучших сопрано современности! 27.08.2014 Во Владикавказе выступит одно из лучших сопрано современности!

16-го сентября во Владикавказе в рамках Года культуры в России впервые пройдет сольный концерт звезды мировой оперы, солистки Большого театра, заслуженной артистки Северной и Южной Осетии Вероники Джиоевой. В концерте VIVA L’OPERA примет участие симфонический оркестр Государственной филармонии РСО-А. Организатором культурного события выступает медиа-группа «Ярче» при поддержке Министерства культуры республики. 


Famous Sound в отпуске! 18.08.2014 Famous Sound в отпуске!

Вот уже больше полумесяца передача Famous Sound на "Радио Город" в отпуске. Но уже в сентябре мы продолжим знакомить вас с яркими и неординарными музыкантами и музыкой. А пока нас нет в эфире, вы можете послушать выпуски радиопрограммы на нашем сайте в разделе "Радио Город".

Время увлекательной литературы в журнале Famous² 04.08.2014 Время увлекательной литературы в журнале Famous²

В литературном номере журнала Famous² в августе вас ждут антиутопия Темболата Гугкаева, курьезы повседневной жизни в абсурдистских миниатюрах Олега Кочиева, постмодернистская сказка для взрослых Киры Валерьевой и многое другое. Время увлекательной литературы в журнале Famous².

Народный артист РСО-А Олег Тайсаев в программе Famous Sound! 31.07.2014 Народный артист РСО-А Олег Тайсаев в программе Famous Sound!

Famous Sound представляет народного артиста РСО-Алания – Олега Тайсаева! Слушайте передачу Famous Sound в понедельник 4-го августа в 23:00 на «Радио Город» и узнайте почему Олега Тайсаева называют золотым голосом Осети. 

Руководитель ГИБДД Хасанбек Бекузаров в новом номере журнала Famous² 01.07.2014 Руководитель ГИБДД Хасанбек Бекузаров в новом номере журнала Famous²

Читайте в июле в журнале Famous² интервью, приуроченное ко Дню ГИБДД, с полковником полиции, руководителем ГИБДД Хасанбеком Бекузаровым. Окунитесь в мир российского рока с бессменным лидером группы «СерьГа» Сергеем Галаниным. В краткой антологии осетинской малой прозы читайте рассказ «Смерть глашатая» Василия Малиева. Рассказ был переведен на русский язык специально для журнала Famous². Смотрите, как праздновали День города в фотопроекте Константина Фарниева. Знакомьтесь с проектом «Комедия нравов» известного лондонского фотографа Саши Гусова и многое другое. Партнер номера группа компаний «Дарьял». 

Режиссер Аслан Галазов расскажет о музыке в кино 27.06.2014 Режиссер Аслан Галазов расскажет о музыке в кино

30 июня в 23:00 гостем рубрики Famous Sound на "Радио Город" будет осетинский кинорежиссер Аслан Галазов, снявший фильм "Ласточки прилетели". Тема выпуска - "Музыка для кино. Музыка в кино". Слушайте нас в онлайн эфире на сайте region15.ru и в мобильных приложениях. Не пропустите, будет интересно!

Известный рок-музыкант Сергей Галанин расскажет об особенностях советского рока 20.06.2014 Известный рок-музыкант Сергей Галанин расскажет об особенностях советского рока

C особенностями советского рока слушателей "Радио Город" познакомит  в понедельник в 23:00 специальный гость рубрики Famous Sound Сергей Галанин - известный российский рок-музыкант, композитор и поэт, основатель группы "СерьГа". Сергей выступал вместе с Гариком Сукачёвым в группе «Бригада С». Музыкант также известен, как саунд-продюсер трех альбомов группы «Чайф». В начале 90-х годов вел программу «Рок-н-ролл ТВ», а в 1995-1996 годах передачу «Музыкабельный телефон» в паре с Евгением Маргулисом. Слушайте Famous Sound 23-го июня в онлайн-эфире на сайте www.region15.ru и в мобильном приложении для IOS и Android и узнавайте больше о мире музыки!

Блюз в рубрике Famous Sound 16.06.2014 Блюз в рубрике Famous Sound

Сегодня в 23:00 рубрика Famous Sound на «Радио Город» представит глубокий и проникновенный блюз. Гостем программы является заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Константин Габисов. Начните этот понедельник с блюза и с Famous Sound. Слушайте «Радио Город» в мобильном приложении и в online эфире.

Famous Sound раскроет серкеты  горлового пения 05.06.2014 Famous Sound раскроет серкеты горлового пения

В понедельник в 23:00 на "Радио Город"  радиослушателей ждет второй выпуск программы Famous Sound! На этот раз в программе будет представлен  магической жанр, граничащий с шаманством - горловое пение. Раскрыть тонкости данного направления поможет один из главных знатоков жанра во Владикавказе и советник управляющего директора ОАО "Севкавказэнерго" - Эльберт Кодзаев. Слушайте Famous Sound каждый понедельник в 23:00 на "Радио Город" в мобильном приложении или в онлайн эфире и делитесь вашими впечатлениями.

Узнайте в июньском номере журнала Famous² для чего Светлане Гацоевой нужны размах и перспектива! 03.06.2014 Узнайте в июньском номере журнала Famous² для чего Светлане Гацоевой нужны размах и перспектива!


Журнал Famous² представляет в июне единственную на Юге России женщину в должности  главного судебного пристава - Светлану Гацоеву. Знакомьтесь также с декоративно-прикладным искусством Бэллы Кардановой и оперной певицей Амагой Готти. Читайте одно из самых глубоких произведений северокавказской литературы - рассказ «Пятнадцать лет» Арсена Коцоева. Совершите увлекательное путешествие по Юго-Восточной Азии вместе с дизайнером Темболатом Гугкаевым и многое другое.

Famous Sound уже на старте лета! 28.05.2014 Famous Sound уже на старте лета!

Совсем скоро слушателей «Радио Город» ждет сюрприз – новая рубрика Famous Sound. Начиная со 2-го июня каждый понедельник в 23:00 в онлайн эфире Famous Sound будет рассказывать о музыке и музыкантах, создающих новые стили. Авторы рубрики отмечают, что передача создана специально для того, чтобы знакомить меломанов с новыми музыкальными направлениями и напоминать о том, что уже известно. В передаче будет интервью с музыкантами, обсуждение музыки и, конечно же, сам саунд.

Мобильное приложение "Радио Город" теперь и для IOS 27.05.2014 Мобильное приложение "Радио Город" теперь и для IOS
Мобильное приложение "Радио Город" стало доступным и для айфонов. Скачивайте приложение и наслаждайтесь музыкой. Ссылка для скачивание здесь.

Студия «Ярче» заняла второе место во Всероссийском конкурсе 19.05.2014 Студия «Ярче» заняла второе место во Всероссийском конкурсе

Фильм «Республика на связи» медиа группы «Ярче» занял второе место в Ежегодном Всероссийском конкурсе «Ростелекома» на лучшие материалы в региональных СМИ по темам развития инновационных технологий и сервисов. Конкурс проводился с сентября 2013 по май 2014 года на Юге России в трех номинациях «Аудиовизуальные СМИ», «Интернет-СМИ», «Печатная пресса» и собрал свыше 80 работ. Жюри отобрало девять лучших работ в трех категориях. «Ярче» присудили призовое место в категории «Аудиовизуальные СМИ». Напомним, что студия уже второй год подряд занимает призовые места в конкурсе «Ростелекома».

На проспекте Мира посмотрели на «Коста в 21 веке» 16.05.2014 На проспекте Мира посмотрели на «Коста в 21 веке»

В День осетинского языка и литературы медиа группа «Ярче», редакция журнала Famous и заслуженный художник РСО-Алания Аслан Хетагуров провели необычную акцию «Коста в 21 веке». Вчера на проспекте Мира у памятника Коста Хетагурову не звучали произведения выдающегося просветителя, а были представлены фотоматериалы, свидетельствующие о крайне неуважительном отношении к памятнику его имени. Основной целью мероприятия было привлечение внимания общественности к непочтительному отношению к культурному наследию и памятникам искусства. 


В мае в журнале Famous² режиссер Герман Сидаков расскажет, почему неличность не может быть режиссером 06.05.2014 В мае в журнале Famous² режиссер Герман Сидаков расскажет, почему неличность не может быть режиссером

Откройте для себя в новом номере журнала Famous² российского режиссера и основателя Школы Драмы Германа Сидакова. Вдохновляйтесь творчеством художника Магреза Келехсаева. Узнайте об особенностях оформления виниловых пластинок в рассказе блоггера Руслана Бекурова. Почувствуйте, как звучит благородный и глубокий джаз в интервью с заслуженной артисткой России Ириной Томаевой. В краткой антологии осетинской малой прозы читайте рассказ «Предложение» выдающегося просветителя Коста Хетагурова и многое другое. 


Новости 841 - 860 из 867
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец Все
радио программыPSD.jpg